Президенты Белоруссии и Украины подтвердили намерение стран сотрудничать друг с другом и Европой в сфере транзита энергоресурсов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президенты Белоруссии и Украины подтвердили намерение стран сотрудничать друг с другом и Европой в сфере транзита энергоресурсов

Энергетика
155
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи в Гомеле с президентом Украины Виктором Ющенко подтвердил заинтересованность республики участвовать в реализации энергетических проектов совместно с Украиной и европейскими партнерами.
"Мы много говорили сегодня по энергетическим вопросам. Виктор Андреевич (президент Украины В.Ющенко - ИФ) сказал мне, что Европа интересуется позицией Белоруссии по энергетическим вопросам, транзиту. Я ответил: да, это нам очень выгодно, все эти проекты будут нами поддерживаться и реализовываться", - заявил А.Лукашенко журналистам по итогам встречи со своим украинским коллегой в среду в Гомеле.
В свою очередь, В.Ющенко заявил, что Украина заинтересована "в сотрудничестве в сфере энергетики, энергетического транзита". "Украина, Белоруссия и другие наши партнеры имеют возможности для реализации совместных проектов в интересах каждой из сторон", - заявил он.
В частности, президент Украины считает необходимым подготовить технико-экономическое обоснование по проекту, касающемуся поставок каспийской нефти в Белоруссию и на европейский рынок.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас