Продан заявляет об отсутствии контрактов на транспортировку и покупку нефти для запуска "Одесса-Броды" в направлении Бродов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продан заявляет об отсутствии контрактов на транспортировку и покупку нефти для запуска "Одесса-Броды" в направлении Бродов

Энергетика
268
Министр топлива и энергетики Юрий Продан заявляет об отсутствии контрактов на транспортировку и покупку каспийской нефти для запуска нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов (в аверсном режиме).
Об этом он сообщил журналистам.
"На сегодня, к сожалению, пока нет ни того собственника, который будет продавать, ни покупателя на западной границе (Украины)... Я пока не вижу исполнителей этого проекта", - сказал министр.
Он напомнил, что еще в 2008 году Минтопэнерго разослало всем крупнейшим поставщикам нефти, потенциальным инвесторам и конечным потребителям предложения об участии в проекте, но на сегодня ответ так и не получен.
Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко требует от Кабинета Министра срочного запуска нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов.
15 августа 2008 года Президент поручил Кабмину обеспечить запуск нефтепровода "Одесса-Броды" в аверсном режиме до 2009 года.
В мае 2008 года Украина и Азербайджан договорились о поставке 470 тыс. тонн технологической каспийской нефти для "Одесса-Броды".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас