Ющенко требует от Кабмина срочно обеспечить запуск "Одесса-Броды" в направлении Бродов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко требует от Кабмина срочно обеспечить запуск "Одесса-Броды" в направлении Бродов

Энергетика
328
Президент Виктор Ющенко требует от Кабинета Министров срочно обеспечить запуск нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов (аверсный режим). Об этом он сказал на совещании.
"Я требую срочно от правительства перевести нефтепровод "Одесса-Броды" на проектный режим его использования, на аверсный. Об этом уже много раз заявлялось. Я понимаю, какой тут политический подтекст есть для того, чтобы блокировать этот режим, но я сегодня обращаюсь к здравому смыслу и национальному интересу. Уверен, что у правительства найдется мужество и мудрость принять это решение", - сказал Ющенко.
Он напомнил, что в апреле азербайджанская сторона в очередной раз подтвердила свою готовность предоставить каспийскую нефть для потребностей Украины и Европы, включая технические потребности в нефти для запуска "Одесса-Броды" в аверсном режиме.
Как сообщало агентство, 15 августа 2008 Ющенко поручил Кабмину обеспечить запуск нефтепровода "Одесса-Броды" в аверсном режиме до 2009 года.
В мае 2008 года Украина и Азербайджан договорились о поставке 470 тыс. тонн технологической каспийской нефти для "Одесса-Броды".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас