Индексы в США выросли в понедельник на сильных статданных, фьючерсы падают во вторник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексы в США выросли в понедельник на сильных статданных, фьючерсы падают во вторник

Фондовый рынок
78
Американские фондовые индексы выросли в понедельник на сильных данных по рынку жилья, сообщило агентство Bloomberg. Фьючерсы на индексы США дешевеют во вторник, к 7:52 МСК их снижение составляет 0,1-0,3%.
Котировки акций финансовых компаний увеличились на фоне улучшения аналитиками Goldman Sachs рекомендаций для отрасли, бумаги сырьевых компаний подорожали вслед за подъемом цен металлов.
Индекс незавершенных сделок на американском рынке вторичного жилья (pending home sales) вырос в марте на 3,2%, свидетельствуют данные Национальной ассоциации риэлтеров. Аналитики не ожидали изменения этого показателя по сравнению с предыдущим месяцем.
В то же время отчет министерства торговли США, опубликованный в понедельник, показал увеличение расходов на строительные проекты в марте на 0,3%.
"Это как снежный ком, - отмечает управляющий Morgan Asset Management Уолтер Хельвиг. - Все опубликованные за последнее время данные являются позитивными. Это способствует притоку средств в рискованные активы".
Подиндекс S&P 500, в расчет которого входят акции компаний сферы недвижимости, вырос в понедельник на 9,2%. Бумаги строительной компании M/I Homes Inc. подорожали на 16%, Lennar - на 9,3%.
Индекс S&P 500 Financials подскочил на 10%, что стало самым значительным подъемом среди 10 основных отраслевых групп этого индикатора.
Стоимость акций Wells Fargo выросла на 24% - до $24,25 - максимального уровня с января. Известный финансист Уоррен Баффет, принадлежащая которому Berkshire Hathaway является самым большим акционером Wells Fargo, заявил, что хотел бы купить банк целиком, однако не имеет такой возможности, поскольку не сможет получить разрешения регуляторов на эту сделку.
У.Баффет отметил также, что потери Citigroup исказили представление инвесторов о банковском секторе США, и многие банки, включая Wells Fargo, имеют более хорошие шансы на то, чтобы выстоять в условиях рецессии.
Аналитик Goldman Дэвид Костин улучшил рекомендацию для акций финансовых компаний до "нейтрально" с "ниже рынка", в качестве основания приведя принимаемые меры для стимулирования экономики и более сильные, чем ожидалось, квартальные результаты банков.
Цена бумаг Bank of America подскочила на 19% - до $10,38.
Стоимость акций Alcoa выросла на 6,9% - до $10,36, Freeport-McMoRan - на 9,4%, до $48,64.
Подиндекс S&P, в расчет которого входят бумаги сырьевых компаний, увеличился по итогам торгов на 5,6% на фоне подъема цен на медь, цинк, золото, серебро, нефть и газ.
Индекс Dow Jones Industrial Average вырос к закрытию рынка в понедельник на 214,33 пункта (2,61%) - до 8426,74.
Standard & Poor's 500 поднялся на 29,72 пункта (3,39%), составив 907,24.
Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 44,36 пункта (2,58%) - до 1763,56.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас