Азиатские акции дорожают во вторник на ожиданиях восстановления экономического роста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азиатские акции дорожают во вторник на ожиданиях восстановления экономического роста

Фондовый рынок
72
Азиатские акции дорожают во вторник в рамках ралли на мировых рынках в ожидании восстановления экономического роста на фоне лучших, чем ожидалось, данных о продажах жилья в США, сообщило агентство Bloomberg.
Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific (без учета Японии) поднялся в ходе торгов на 0,3%. Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,4% после решения Резервного банка Австралии оставить базовую процентную ставку без изменений на уровне 3%.
Рынки Японии, Южной Кореи и Таиланда будут закрыты во вторник и среду в связи с государственными праздниками.
"Люди осознают, что, хотя ситуацию нельзя назвать превосходной, темпы падения замедляются", - отметил представитель Carret & Co.
Продажи на вторичном рынке жилья в США выросли в марте на 3,2%, согласно данным Национальной ассоциации риэлторов США.
Котировки акций крупнейшего мирового производителя электроники по лицензии Hon Hai Precision Industry Co. подскочили на 6,9% после того, как JPMorgan Chase & Co. улучшил оценку бумаг компании.
Курс ценных бумаг ведущего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. поднялся на 2% на фоне роста цен на медь и нефть на торгах в Нью-Йорке.
Медь подорожала в Нью-Йорке в понедельник на 2,1% - до максимума за 2 недели, нефтяные фьючерсы прибавили в цене 2,4% - до самого высокого значения за 5 месяцев.
Стоимость акций строительных компаний Тайваня растет на ожиданиях, что китайские инвесторы начнут скупать недвижимость на острове. Бумаги Farglory Land Development Co. подорожали на 7%.
Рыночная капитализация австралийской компании James Hardie Industries NV, крупнейшего игрока на рынке сайдинга в США, увеличилась на 6% на ожиданиях повышения объемов застройки в Соединенных Штатах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас