Ющенко приостановил действие положений постановления, которыми благотворительные взносы разрешалось направлять на выплату зарплат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко приостановил действие положений постановления, которыми благотворительные взносы разрешалось направлять на выплату зарплат

Казна и Политика
477
Президент Украины Виктор Ющенко приостановил действие отдельных положений постановления Кабинета министров от 14 апреля 2009 года №368, которыми благотворительные взносы и пожертвования могут направляться на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений, учреждений образования, здравоохранения, соцзащиты, культуры, науки, спорта и физического воспитания.
Соответствующий указ президент подписал 30 апреля, сообщила его пресс-служба во вторник.
Указ вступает в силу со дня его опубликования. В тексте документа, размещенного на сайте главы государства, не значится, что В.Ющенко обратился с соответствующим представлением в Конституционный суд.
В указе отмечается, что Кабинет министров, издав постановление №368, урегулировал вопрос, который принадлежит к сфере законодательного урегулирования, "чем фактически перебрал на себя полномочия Верховной Рады".
Кабинет министров Украины 14 апреля 2009 года издал постановление №368 "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 4 августа 2000 года №1222". В частности, правительство Украины отменило запрет на использование благотворительных взносов и пожертвований на выплату заработной платы работникам учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, науки, спорта и физвоспитания.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас