Нефть и соя-бобы возглавляют ралли на мировых сырьевых рынках в понедельник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть и соя-бобы возглавляют ралли на мировых сырьевых рынках в понедельник

Фондовый рынок
153
Нефть и соя-бобы продемонстрировали наиболее активный рост на сырьевых рынках в рамках самого заметного ралли за последний месяц на ожиданиях повышения спроса на сырье по мере улучшения экономической ситуации, сообщило агентство Bloomberg.
Нефть подорожала почти до максимума за 5 недель, медь и цинк на торгах в Шанхае превысили дневные ограничения роста, стоимость соя-бобов превысила $11 за бушель впервые с сентября прошлого года, пальмовое масло подорожало до максимума с августа.
Темпы роста индекса 19 основных сырьевых товаров Reuters/Jefferies CRB являются наиболее быстрыми со 2 апреля, увеличились цены на 16 из 19 товаров группы.
Июньские фьючерсы на нефть сорта WTI подорожали на 0,26% - до $53,34 за баррель на 12:04 мск. С начала мая нефть прибавила в цене 4,1% на фоне неожиданного улучшения потребительского доверия в США до самого высокого уровня с момента обострения финансового кризиса в сентябре 2008 года.
"Рынок сейчас практически игнорирует негативные данные о предложении и строит позитивные прогнозы спроса на фоне результатов фондового рынка", - отметил старший аналитик сырьевых рынков Australia and New Zealand Banking Group Ltd. Марк Перван.
Азиатские акции подорожали в понедельник на новостях об увеличении объемов промышленного производства в Китае впервые за 9 месяцев и обязательствах региональных лидеров создать пул валютных средств объемом $120 млрд. Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific прибавил почти 4%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас