Декларации о доходах, полученных от сдачи жилья в аренду в Москве, представили в 2008 году 15536 человек — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Декларации о доходах, полученных от сдачи жилья в аренду в Москве, представили в 2008 году 15536 человек

Казна и Политика
220
Декларации о доходах, полученных от сдачи жилья в аренду в Москве, представили в 2008 году 15536 человек, из них 6804 - в результате проведения контрольной работы налоговых органов. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по г. Москве.
Как подчеркивают в московской налоговой службе, лица, получающие доходы от сдачи имущества в аренду, обязаны представить налоговую декларацию в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был получен такой доход. Уплата налога по такой декларации должна быть произведена налогоплательщиком в срок не позднее 15 июля года, в котором была представлена декларация.
Лица, не представившие налоговую декларацию и не уплатившие налог, подлежат привлечению к налоговой ответственности, предусмотренной статьями 119 и 122 Налогового кодекса Российской Федерации. Кроме того, за неуплату налога в крупных размерах такие лица могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Привлечение к декларированию физических лиц, сдающих недвижимое имущество в аренду, является одним из приоритетных направлений работы налоговых органов. Данная работа осуществляется на основании сведений, поступающих из органов Федеральной миграционной службы, ГУП города Москвы "Московский городской Центр арендного жилья", а также из обращений граждан.
По материалам:
Rokf.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас