Путин испугал богатых россиян налогом на недвижимость — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин испугал богатых россиян налогом на недвижимость

Недвижимость
2683
Владимир Путин напоминает, что вскоре может быть введен местный налог на недвижимость, вместо земельного налога и налога на имущество. Премьер предложил регионам не задирать налог, а дифференцировать - чтобы богатые платили больше, а тем, у кого скромное имущество, предоставлять льготы.
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что существует договоренность активизировать процесс введения местного налога на недвижимость, который призван заменить действующий сейчас земельный налог и налог на имущество. При этом он призвал регионы к разумному подходу в установлении этого налога - чтобы богатые платили больше, а бедные - меньше.
Российский премьер отметил, что следует прибегать не к повышению ставок, а к дифференциации - "увеличению налога на тех, кто имеет дорогое имущество, большие участки земли, большие дома, дорогостоящие квартиры, и введению льготного режима для тех, кто является собственником скромного имущества, небольших квартир, небольших домов и земельных участков, садоводческих товариществ".
При этом для тех лиц, у которых скромное имущество, должна быть разработана система защиты и льгот, заявил премьер на совещании в Астрахани в четверг, добавив, что налоговые поступления в местные бюджеты после изменения схемы налогов должны серьезным образом увеличиться.
Кроме того, Владимир Путин сообщил о подписании постановления, которое позволит упростить процедуру приемки жилья. "За то время, пока дом не сдается, строителям приходится его обслуживать, отапливать, охранять и т.д.", - отметил В.Путин на совещании в Астрахани в четверг, добавив, что это влечет за собой дополнительные расходы.
"В конечном итоге эти затраты перекладываются на граждан", - подчеркнул премьер. Он сообщил, что в четверг подписал постановление правительства, которое "устраняет это избыточное администрирование".
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас