В ОАЭ официально появится виза для покупателей жилья — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ОАЭ официально появится виза для покупателей жилья

Недвижимость
635
Иностранные владельцы жилья в ОАЭ смогут претендовать на получение визы на постоянное жительство для себя и своей семьи.
О принятии такого решения, закрепленного в соответствующем федеральном законе, было объявлено в субботу. В соответствии с новыми правилами, возобновляемую визу сроком на полгода получат владельцы недвижимости в ОАЭ и члены их семей при соблюдении ряда условий.
В первую очередь, стоимость недвижимости не должна быть ниже 1 млн дирхамов ($271,75 тыс.), а постоянный доход ее владельца должен составлять не менее 10 тыс. дирхамов ($2,7 тыс.) в месяц. Помимо этого, объект недвижимости должен находиться в полной собственности владельца, а также подходить для проживания всех членов его семьи. Указанная виза не будет давать автоматического права на работу в ОАЭ, пишет Arabian Business.
Как отмечает директор по маркетингу компании "Полезный Консультант" Екатерина Савченко, ранее вопрос выдачи резидентской визы не регулировался федеральным законодательством. Такие визы выдавались по инициативе девелоперских компаний, которые выступали в роли гарантов исполнения всех обязательств владельцев недвижимости перед государством. В прошлом году девелоперам было запрещено заниматься подобной деятельностью, но при этом Министерство внутренних дел ОАЭ признало необходимость введения закона о визах для владельцев недвижимости. По словам г-жи Савченко, закон вступит в силу уже в этом месяце.
По материалам:
Prian.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас