Базэл готов продать миноритарный пакет в Ингосстрахе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Базэл готов продать миноритарный пакет в Ингосстрахе

Фондовый рынок
177
Компания "Базовый элемент" российского миллиардера Олега Дерипаски готова возобновить переговоры по продаже миноритарной доли в страховой компании Ингосстрах фонду PPF Investments Ltd и Assicurazioni Generali SpA.
"Базовый элемент" не намерен уступать контрольный пакет в страховой компании, заявил агентству Bloomberg директор по связям с общественностью сектора финансовых услуг компании Петр Грейдинг, опровергая сообщение, опубликованное в газете Independent.
"Мы хотим возобновить переговоры, как только условия, которые мы поставили, будут соблюдены", - заявил он. "Мы провели переговоры, но не достигли договоренностей, и переговоры сейчас не ведутся", - добавил представитель компании.
В воскресенье газета Independent сообщила, что PPF и Generali могут быть заинтересованы в увеличении доли в компании до более 50% за 500 млн. евро ($664 млн.). Издание не назвало источник информации, а Грейдинг отказался комментировать сумму.
Компании "Базовый элемент" принадлежат 60% акций Ингосстрах, PPF и Generali вместе контролируют 38,5% акций страховой компании.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас