Минуглепром: На госшахтах за апрель 2009 г. выплачено 554,8 млн грн зарплаты. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минуглепром: На госшахтах за апрель 2009 г. выплачено 554,8 млн грн зарплаты.

Казна и Политика
101
На государственных шахтах за апрель 2009 г. выплачены 554 млн 762 тыс. грн заработной платы.
Об этом сообщил сегодня во время брифинга заместитель министра угольной промышленности Анатолий Корзун, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, было начислено включительно со всеми платежами в государственный бюджет и Пенсионный фонд 936 млн грн.
Заместитель министра отметил, что выплачено 100% зарплат по каждому государственному предприятию, которое находится в структуре министерства. Вместе с тем он подчеркнул, что министерство предупредило всех руководителей государственных шахт о персональной ответственности за невыплату зарплаты. "Начиная с завтрашнего дня мы в министерстве будем вести прием (представителей) конкретных предприятий, начиная с наиболее проблемных. Средств этими предприятиями было получено от хозяйственной деятельности и за счет государственной поддержки из бюджета вполне достаточно для выплаты всех платежей, связанных с зарплатой. Этих средств было достаточно на удовлетворение минимально необходимых потребностей производства", - отметил он.
Также он подчеркнул, что министерство получило 100% средств на текущую отгрузку энергетического угля. А.Корзун отметил, что Минуглепром погасил задолженность перед шахтостроителями за предыдущие периоды в размере 24 млн грн, а также получил 96 млн грн из Стабилизационного фонда, что позволило рассчитаться с шахтостроителями за выполненные работы в 2009 г. А.Корзун добавил, что министерство ищет новые рынки сбыта угля, чтобы не снижать его добычу.
В свою очередь генеральный директор ГП "Уголь Украины" Олег Погодин отметил, что в апреле этого года предприятие обеспечило поступление средств за отгрузку угля в объеме, необходимом для выплаты зарплаты всем предприятиям, которые входят в структуру Минуглепрома.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас