Обама пообещал, что новый бюджет поможет вывести страну из кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама пообещал, что новый бюджет поможет вывести страну из кризиса

Казна и Политика
247
Президент Соединенных Штатов Барак Обама пообещал, что бюджет, принятый конгрессом, позволит вывести страну из кризиса. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Белом Доме, которая была посвящена первым 100 дням его пребывания у власти. Президент подчеркнул, что Штаты столкнулись с огромными экономическими трудностями.
Глава государства выразил уверенность в том, что США не должны вернуться к "экономике, построенной на песке" и отметил, что сейчас заложены все основания для роста, которые позволят укрепить экономику, передает CNN.
В то же время Обама сообщил о том, что пока "не удовлетворен" достигнутым с начала его пребывания у власти прогрессом. "Старт взят хороший, но это лишь начало", - сказал он, отметив в то же время, что его администрация уже много сделала для решения проблем в экономике.
Президент коснулся также такой проблемы, как распространение вируса т.н. свиного гриппа. Он сказал, что не видит смысла в закрытии границы между США и Мексикой, и заявил, что вирус уже распространился в другие страны. Глава государства выразил уверенность в том, что его администрация "готова сделать все, что необходимо для контроля вируса".
"Я прошу каждого американца предпринимать те же меры, которые вы предпринимаете при обычном гриппе: мойте руки, закрывайте рот при кашле, не ходите на работу, если плохо себя чувствуете, и не пускайте в школу детей, если они нездоровы", - сказал президент.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас