Денисова заверяет, что государство и в дальнейшем будет своевременно выплачивать пенсии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Денисова заверяет, что государство и в дальнейшем будет своевременно выплачивать пенсии

Казна и Политика
144
Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заверяет, что государство и в дальнейшем своевременно будет выплачивать пенсии. Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики Украины, об этом она сказала, комментируя заявление Президента Виктора Ющенко о росте дефицита бюджета Пенсионного фонда.
"Бюджет Пенсионного фонда выполняется, собственные поступления составляют 106% от плана", - заявила Л.Денисова.
"Эксперты и работники Секретариата Президента могут иметь собственное мнение относительно ситуации в Пенсионном фонде. Но когда специалисты и руководители центральных органов власти показали Президенту во время совещания совсем другие цифры, то он с ними согласился. Сегодня ситуация в Пенсионном фонде спокойна. Бюджет фонда сбалансирован, учитывая, в частности, средства государственного бюджета", - отметила Л.Денисова.
Министр также отметила, что 23 апреля, в соответствии с графиком, было завершено финансирование пенсий за апрель.
"13,7 млн. наших соотечественников-пенсионеров получили пенсии за апрель своевременно и в полном объеме, и я хочу заверить, что так будет и в дальнейшем", - отметила министр.
Как сообщалось, 27 апреля В.Ющенко на совещании с представителями ПФУ заявил, что дефицит бюджета Пенсионного фонда в апреле составляет около 3 млрд. грн.
Он отметил, что в апреле в бюджет ПФУ поступило 10,7 млрд. грн. В то же время сумма расходов составила 13 млрд. грн.
Кроме того, остаток, который в начале года составлял 3,5 млрд. грн., почти весь был использован в январе-марте. По словам Президента, сегодня этот остаток составляет 0,5 млрд. грн.
В.Ющенко отметил непродуманное планирование бюджета Пенсионного фонда, который базируется на нереальных макропоказателях, а также нереальных показателях государственного бюджета.
"Под угрозой получения пенсий миллионы людей", - сказал Президент.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас