Черномырдин: Российско-украинские газовые договоренности устраивают Москву — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черномырдин: Российско-украинские газовые договоренности устраивают Москву

Энергетика
302
Посол России в Киеве Виктор Черномырдин не согласен с мнением президента Украины Виктора Ющенко о том, что украинско-российские газовые договоренности не устраивают обе стороны.
"Я не знаю, что конкретно имел в виду президент Ющенко и что его не устраивает", - сказал В.Черномырдин в интервью, которое публикуется газетой "Известия" в среду.
Ранее свое мнение о газовых соглашениях В.Ющенко выразил в интервью "Известиям".
"Сказать о необходимости изменений - это одно, а объяснить, что имеется в виду, - другое. Те договоренности, которые мы заключили с Украиной, рассчитаны на 10 лет. И я не вижу потребности их менять. Прежде всего, необходимо работать и выполнять то, что принято", - заявил В.Черномырдин.
"Если бы соглашение нас не устраивало, мы бы его не подписывали", - подчеркнул он.
В.Черномырдин считает, что вопрос о цене на газ, поставляемый в Украину, закрыт. "Расчеты для Украины должны быть такими, как и для всех европейских потребителей. Этот вопрос закрыт - чтобы больше не повторялись ситуации с новогодним отключением газа", - сказал он.
Российский посол не дал прямого ответа на вопрос, имеет ли Украина шансы получить 5-миллиардный кредит от России. "Не могу сказать, будет ли Украина снова просить эти деньги. Может, не будет. Может, ей и не надо", - сказал В.Черномырдин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас