Немцы помогут Украине подготовиться к Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немцы помогут Украине подготовиться к Евро-2012

Казна и Политика
358
Германия согласна предоставить Украине помощь в подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы-2012 по футболу.
Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря во время брифинга по результатам 4-го заседания украинско-немецкой группы высокого уровня по экономическому сотрудничеству в Киеве.
По его словам, учитывая немецкий опыт в проведении крупных спортивных соревнований, на сегодняшнем заседании стороны "согласились, что есть необходимость сделать рамочное соглашение между Германией и Украиной о сотрудничестве по Евро-2012". Он отметил, что такой документ будет разработан по модели соглашения, которое Германия имеет с ЮАР, хозяином чемпионата мира 2010 года по футболу, которой Германия помогает готовиться к турниру.
Кроме того, отметил Немыря, хороша база для такого сотрудничества, поскольку ряд немецких компаний уже участвуют в строительстве стадионов в Днепропетровске, Киеве и других городах, разрабатывая проекты спортивных арен. "Мы это ценим, потому что это является залогом качества тех объектов, которые будут строиться немецкими фирмами или с их участием", - отметил вице-премьер.
Со своей стороны, руководитель немецкой делегации государственный секретарь Федерального министерства экономики и технологий Бернд Пфаффенбах отвечая на вопросы журналистов, отметил, что пока еще нельзя говорить о каких-то конкретных проектах. Пока что, по его словам, достигнута принципиальная договоренность и в ближайшее время немецкие специалисты изучат и оценят предложенные украинской стороной проекты, после чего пройдут более предметные переговоры.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас