Началось строительство отвода от нефтепровода ВСТО в направлении Китая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Началось строительство отвода от нефтепровода ВСТО в направлении Китая

Энергетика
268
В понедельник состоялась торжественная церемония по случаю начала строительства отвода от нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) в направлении Китая.
Вице-премьер РФ Игорь Сечин, выступая на церемонии сварки первого стыка ответвления от ВСТО в районе города Сковородино Амурской области заявил: "Сегодня мы делаем исторический шаг в отношениях между Россией и Китаем. Впервые в истории Россия и Китай начали строительство нового ответвления от ВСТО Сковородино-Мохэ. Думаю, что оценить значение нашей работы смогут, может быть, даже будущие поколения".
Также Сечин сообщил, завершены все сварочные работы на линейной части трубопровода ВСТО, работы по завершению строительства продолжит компания "Транснефть". Первая очередь нефтепровода будет построена до конца года. Его протяженность составит около 70 километров, проектная мощность - 15 миллионов тонн нефти в год. По словам вице-премьера, общая стоимость первой очереди нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан составляет около 420 млрд рублей.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас