Дарлинг: Мировая экономика зависит от решения США по токсичным облигациям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дарлинг: Мировая экономика зависит от решения США по токсичным облигациям

Казна и Политика
381
Ситуация в мировой экономике не улучшится до тех пор, пока США "не решат необходимым образом проблемы своего банковского сектора".
Об этом заявил руководству США находящийся с визитом в Вашингтоне министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг, пишет британская пресса.
Дарлинг участвует в министерских весенних встречах Международного валютного фонда и Всемирного банка. Он подчеркнул, что мир "теряет время", ожидая, когда США "освободят свою банковскую систему от токсичных облигаций – потерявших ликвидность композитных инвестиционных бумаг".
"Если вы не можете решить проблему банковского сектора, то вы не решите проблемы экономики в целом", - добавил он.
Как сообщает в субботу лондонская газета Daily Telegraph, администрация президента Барака Обамы никак не может прийти к окончательному варианту нейтрализации этих облигации. "Нам нужна эффективно действующая банковская система, нам необходимо восстановить нормальную работу кредитного рынка, а это означает, что следует найти решение проблемы токсичных облигаций, находящихся на балансах банков США", - отметил Дарлинг. Он выразил надежду, что США будут способны как можно быстрее добиться прогресса в данном вопросе.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас