Тимошенко поручила министерствам и "Нафтогазу" подать предложения по модернизации ГТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко поручила министерствам и "Нафтогазу" подать предложения по модернизации ГТС

Энергетика
131
Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила профильным министерствам и "Нафтогазу Украины" подать в месячный срок предложения относительно плана мероприятий по реализации договоренностей между Украиной и ЕС по модернизации газотранспортной системы Украины в соответствии с законодательством, сообщает пресс-служба Кабмина.
Поручение от 15 апреля издано с целью надлежащей организации и координации работ по модернизации ГТС в соответствии с общим заявлением, подписанным по результатам конференции в Брюсселе 23 марта.
Кроме того Минтопэнерго, Министерство иностранных дел, Минэкономики, Минфин и "Нафтогаз" должны в недельный срок определить кандидатуры для включения в состав группы технической координации.
Минтопэнерго и "Нафтогаз Украины" должны в шестимесячный срок провести предварительные консультации с целью определения партнеров, в т.ч. инвесторов, для реализации инвестиционных проектов по модернизации ГТС и проинформировать Кабмин.
Напомним, 23 марта с.г. в Брюсселе Украина и ЕС подписали совместную декларацию по вопросам модернизации отечественной ГТС. Декларацию так же подписали представители европейских банков, что дало начало переговорному процессу о выделении Украине кредита от европейских банков на ее модернизацию. Условием предоставления средств на модернизацию ГТС является реорганизация украинского газового рынка. Мастер-план модернизации, подготовленный украинской стороной, предусматривает выделение на эти цели 3,018 млрд долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас