Киев планирует повысить тарифы на комуслуги для населения и юрлиц в 3-4 этапа до июля 2010 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев планирует повысить тарифы на комуслуги для населения и юрлиц в 3-4 этапа до июля 2010

Энергетика
398
Киевская городская государственная администрация планирует повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения и комуслуги для юридических лиц до экономически обоснованного уровня в 3-4 этапа до июля 2010 года. Об этом журналистам сказал исполняющий обязанности председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко, отвечая на вопрос Українських Новин.
"(Повышение) будет иметь несколько этапов - три или четыре... Я думаю, что это будет этот год и первая половина следующего", - сказал он.
По его словам, Киевский городской совет, отменив действовавший мораторий на повышение тарифов, таким образом позволил горадминистрации привести тарифы к экономически обоснованному уровню.
Голубченко также сообщил, что первый этап повышения тарифов и для населения, и для юрлиц начнется с июня, тогда как соответствующие распоряжения администрации будут подписаны в апреле, чтобы в течение мая общественность могла с ними ознакомиться.
Он подчеркнул, что размеры поэтапного повышения будут умеренными и очень мягкими.
При этом он отметил, что параллельно с повышением администрация будет предпринимать все шаги, чтобы максимально защитить малообеспеченных горожан.
Как сообщало агентство, 23 апреля Киевсовет отменил введенный им в декабре 2008 года мораторий на повышение тарифов на жилкомуслуги.
Ранее Киевгорадминистрация перенесла планируемое повышение тарифов на жилкомуслуги для населения с мая на июнь, на комуслуги для юрлиц - с апреля на май.
Рабочая группа Киевсовета по изучению тарифной политики считает необходимым поэтапно повысить тарифы на горячее и холодное водоснабжение, водоотвод и отопление в 1,96-3,18 раза.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас