Азиатские фондовые индексы растут в пятницу, дорожают акции банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азиатские фондовые индексы растут в пятницу, дорожают акции банков

Фондовый рынок
94
Азиатские фондовые индексы растут в пятницу вслед за котировками акций банков, сообщает агентство Bloomberg.
Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся в ходе торгов на 0,3% - до 89,84 пункта.
Стоимость бумаг Mizuho Financial Group Inc., второго по величине банка Японии, увеличилась на 8,9% на информации о том, что банк намерен разместить субординированные долговые обязательства на сумму 500 млрд иен ($5,1 млрд).
Акции Mitsubishi UFJ Financial подорожали на 6,7%.
"Сильные показатели капитала позволяют банкам принимать на себя дополнительные риски, расширять свои операции и увеличивать доходы, - отмечает старший стратег Daiwa Asset Management Co. Йосинори Нагано. - Инвесторы оценивают все сигналы, пытаясь определить, ждет ли их в будущем позитивная картина".
Подъем котировок бумаг финансовых компаний компенсировал негативное влияние на рынок слабой квартальной отчетности Samsung Electronics и негативные прогнозы KDDI Corp.
Стоимость акций Samsung Electronics опустилась на 2,7%. Один из крупнейших в мире производителей мобильных телефонов сократил чистую прибыль в первом квартале 2009 года на 72% на фоне снижения цен на чипы в условиях глобальной рецессии.
Чистая прибыль компании на уровне 619,2 млрд вон ($462 млн) превзошла средний прогноз аналитиков, составивший 53 млрд вон.
Акции KDDI, японского оператора мобильной связи, подешевели на 5,2%. Согласно прогнозу компании, ее операционная прибыль в финансовом году, который завершится 31 марта 2010 года, увеличится на 6%. Это самые низкие темпы роста с 2006 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас