Азиатские индексы в четверг меняются незначительно и разнонаправленно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азиатские индексы в четверг меняются незначительно и разнонаправленно

Фондовый рынок
61
Азиатские индексы в четверг меняются незначительно и разнонаправленно на фоне падения котировок акций финансовых компаний после плохой отчетности американского банка Morgan Stanley и подъема стоимости бумаг автопроизводителей, сообщило агентство Bloomberg.
Сводный индекс MSCI Asia Pacific, учитывающий ситуацию на 14 рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, вырос на 0,1% после того, как ранее в ходе торгов опускался на 0,3%.
Японский индекс Nikkei 225 снизился с открытия рынка на 0,5%, в то время как южнокорейский Kospi поднялся на 0,3%.
Morgan Stanley, входящий в пятерку крупнейших в США банков, в первом квартале получил чистый убыток в $177 млн, или 57 центов в расчете на акцию. Средний прогноз аналитиков составлял всего 8 центов на акцию. Убыток был обусловлен, в частности, потерями от инвестиций в недвижимость. Кроме того, Morgan Stanley заявил о сокращении размера квартальных дивидендов на 81% - до 5 центов на акцию.
Акции ведущего японского брокера Nomura Holdings подешевели на 3,7%. Местные СМИ заявили без указания источника информации, что по итогам прошлого финансового года компания, возможно, получила чистый убыток около 700 млрд иен ($7,2 млрд).
Котировки бумаг второй по величине торговой компании Mitsui & Co. упали на 4,9%.
"Рынок стагнирует, и люди ждут финансовых отчетностей - сигналов для торговли", - заявил Митцушиге Акино из Ichiyoshi Investment Management Co.
В то же время стоимость акций крупнейшего автопроизводителя мира Toyota Motor выросла на 2,1% после того, как аналитики Goldman Sachs Group рекомендовали инвесторам покупать их. По их мнению, Toyota, Honda Motor и Nissan Motor увеличат долю на американском рынке на 7 процентных пункта до конца 2010 года.
Бумаги Nissan подорожали в четверг на 2% и Honda - на 1,7%.
Акции японского производителя пива Kirin Holdings прибавили в цене 1,7% после того, как он предложил выкупить не принадлежащую ему долю австралийской пивной компании Lion Nathan.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас