Великобритания приценивается к египетскому рынку пшеницы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Великобритания приценивается к египетскому рынку пшеницы

Аграрный рынок
248
Великобритания оценивает возможность экспорта пшеницы в Египет в октябре этого года, что может стать первой поставкой в эту арабскую страну со стороны одного из крупнейших мировых экспортеров зерновых, сообщает Reuters.
"Моя организация рассматривает возможность торговли с Египтом. Мы провели несколько встреч с ответственными руководителями страны и частным сектором", - заявил директор по маркетингу зерновых Home-Grown Cereals Authority Алистар Дикки на конференции в Египте.
По его словам, первые экспортные поставки из Великобритании могут быть организованы в октябре или ноябре этого года, после сбора урожая в августе.
Египет обеспечивает большинство своих потребности в пшенице за счет экспорта из России и других стран черноморского бассейна. Это выгодно из-за низких затрат. Но Великобритания уже имеет опыт торговли зерновыми с другими арабскими странами, включая Тунис, Марокко и Алжир, уточнил Дикки.
Общий объем британского экспорта пшеницы составляет от 2 млн. до 4 млн. тонн. Но эта цифра может сократиться до 1,5 млн. - 2,5 млн. тонн из-за наращивания в стране производства биотоплива.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас