Грузия 23-26 апреля 2009 г. прекратит поставки газа из России в Армению из-за ремонта магистрального газопровода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Грузия 23-26 апреля 2009 г. прекратит поставки газа из России в Армению из-за ремонта магистрального газопровода

Энергетика
122
Поставки российского газа в Армению будут временно прекращены из-за восстановительных работ на магистральном газопроводе в окрестностях Тбилиси, сообщили в пресс-службе компании "АрмРосгазпром".
Как пояснили в "АрмРосгазпроме", грузинская газотранспортная компания официально распространила информацию о том, что в связи с проведением восстановительных работ на магистральном газопроводе в окрестностях Тбилиси с 23 по 26 апреля 2009 г. прекращается подача газа в Армению, передает АРКА. В этот период газоснабжение потребителей Армении будет осуществляться бесперебойно за счет запасов Абовянского газохранилища, сообщили в компании.
ЗАО "АрмРосгазпром" обладает монопольным правом на поставку и распределение российского природного газа на внутреннем рынке Армении. Газ в Армению поступает транзитом через Грузию. Компания создана в 1997 г. Доля ОАО "Газпром" в уставном капитале компании составляет 80%, доля правительства Армении - 20%.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас