Тимошенко считает сокращение долгов по зарплате на госпредприятиях началом оздоровления экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко считает сокращение долгов по зарплате на госпредприятиях началом оздоровления экономики

Казна и Политика
232
Задолженность по выплате заработной платы на государственных предприятиях с начала апреля 2009 года сократилась на 32,5%, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства в Киеве в среду.
"Я хотела бы отметить, что мы сейчас можем констатировать, что вся работа (работа правительства), которая была сделана до сегодняшнего момента, привела к снижению задолженности по заработным платам на государственных предприятиях с начала месяца на 32,5%", - сказала она.
При этом Тимошенко отметила, что подобная динамика является следствием эффективной антикризисной работы Кабинета министров.
Вместе с тем она попросила не путать "понятие задолженности по заработной плате на государственных предприятиях и на предприятиях частных форм собственности".
По словам премьера, задолженность на предприятиях частной формы собственности также сократилась - к началу апреля текущего года на 26,5%.
По словам Тимошенко, подобная динамика стала следствием слаженной работы Генеральной прокуратуры Украины, местных органов власти и частных собственников.
"Это достаточно серьезные цифры и, кроме того, это является свидетельством того, что мы очень тяжело, шаг за шагом выздоравливаем от влияния мирового экономического кризиса… Это также говорит о том, что антикризисные меры, которые мы осуществляем, дают уже сейчас свои результаты", - заявила премьер.
Как сообщалось, министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова перед заседанием правительства в среду заявила журналистам, что задолженность по заработной плате на госпредприятиях, которые подчинены центральным органам исполнительной власти, на текущий момент составляет 268 млн грн. "За 17 дней апреля мы ее сократили на 144 млн грн", - сказала она.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас