Ющенко просит Тимошенко адекватно распределить 1,5 миллиарда "стихийных" гривень — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко просит Тимошенко адекватно распределить 1,5 миллиарда "стихийных" гривень

Казна и Политика
844
Президент Виктор Ющенко обращается к правительству с просьбой адекватно перераспределить предусмотренные в бюджете 2009 года 1,5 млрд грн на завершение работ по ликвидации последствий прошлогоднего наводнения в Западной Украине. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Ивано-Франковске.
"Я обращаюсь к правительству с просьбой перераспределить 1,5 млрд. грн., которые предусмотрены в госбюджете на завершение ликвидационных работ, - отметил глава государства. – Эти средства нужно адекватно распределить".
По его словам "некорректно", когда из госбюджета, например, Ивано-Франковской области выделено всего 23 млн. грн. "Ивано-Франковская область приняла на себя две трети удара от стихии, - отметил Ющенко. – А из 1,5 млрд. грн. выделено лишь 23 млн. грн. Я думаю, мы имеем короткую историческую память. Поэтому я хочу обратиться к правительству относительно перераспределения средств из государственного резерва, которые должны учитывать эту ситуацию с недофинансированием. Особенно по расчетам кредиторской задолженности, по объектам стратегического значения".
По словам Президента, на сегодня остановилось строительство стратегически важных мостов, причем "мостов не муниципального, местного, а государственного значения". "Мосты, которые обеспечивают автомаршруты в Румынию, Молдову, в Словакию, - добавил Ющенко. – Я убежден, что это необходимость национального характера, и она должна финансироваться из госбюджета".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас