Янукович намерен баллотироваться на пост Президента Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович намерен баллотироваться на пост Президента Украины

Казна и Политика
453
Лидер Партии регионов, председатель парламентской фракции ПР Виктор Янукович намерен принимать участие в очередных выборах Президента Украины. Об этом он заявил в интервью телеканала TВi, сообщает пресс-служба канала.
"Я уверен в том, что я буду принимать участие в президентских выборах... Я лидер партии, партия сегодня является лидером национального рейтинга, и, естественно, мы будем принимать участие в выборах", - сказал Янукович.
Он отметил, что соответствующее решение уже принято, но официально оно будет объявлено после проведения съезда партии. "Сегодня нет внутри партии другой дискуссии, то есть это формальность, которая будет принята, я в этом уверен, и мы пойдем на выборы", - подчеркнул он.
Ранее о своем намерении принять участие в президентской гонке заявили экс-министр обороны, народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко, экс-спикер Арсений Яценюк, лидер всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок и мэр Киева Леонид Черновецкий. Действующий Президент Виктор Ющенко также заявил о намерении принимать участие и в президентских, и в парламентских выборах в случае, если они будут назначены на одно время.
Как сообщалось, Верховная Рада 1 апреля назначила очередные выборы Президента Украины на воскресенье 25 октября 2009 г. В ответ Ющенко заявил, что такое решение противоречит Основному закону и 8 апреля обратился с соответствующим представлением в Конституционный суд. По мнению главы государства, очередные выборы Президента должны пройти 17 января 2010 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас