Кабмин: МВФ дал "мощные сигналы" относительно стабильности в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин: МВФ дал "мощные сигналы" относительно стабильности в Украине

Казна и Политика
691
Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что достижение договоренности с миссией МВФ относительно предоставления Украине финансовой поддержки является знаковым и чрезвычайно важным событием для страны.
Об этом она заявила на пресс-конференции по итогам встречи с руководителем миссии МВФ в Украине Джейлой Пазарбазиолу.
По словам Тимошенко, сегодня произошло очень важное, положительное событие для Украины: "достигнутые договоренности свидетельствуют о том, что даны достаточно мощные позитивные сигналы относительно стабильности в Украине, относительно платежеспособности Украины. Я убеждена, что это также будет дополнительным сигналом для прихода инвесторов в Украину ".
Тимошенко убеждена, что достижение договоренности о продолжении сотрудничества с МВФ также позволит Украине шаг за шагом постепенно и уверенно выходить из кризиса.
Тимошенко также отметила, что главным результатом переговоров между правительством и миссией МВФ в Украине, является увеличение второго транша займа.
"Важным результатом переговорного процесса является не только согласование программы, но и увеличение второго финансового транша, который предоставляется Украине. Это даст возможность в это трудное время финансовой системе Украины быть сильнее", - подчеркнула премьер.
Премьер также отметила, что ключевой составляющей переговоров с миссией МВФ стало согласование программы поддержки банковской системы Украины и осуществление рекапитализации банков, которые понесли наибольший удар во время кризиса.
Это, по словам Тимошенко, даст дополнительную стабильность финансовой системе Украины.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас