Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
688
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефтяные котировки 17 апреля демонстрируют падение после роста накануне.

    Стоимость барреля нефти в четверг 16 апреля выросла. Оптимизм трейдеров был связан с вышедшими макроэкономическими данными и квартальным отчетом JPMorgan Chase.

    Минэнерго РФ: Добыча нефти в РФ к 2013г. может снизиться на 8% - до 451 млн т нефти.

    Немецкая энергетическая компания RWE заключила с правительством Туркмении предварительный договор о поставках туркменского газа в обход России.

    Банк ядерного топлива в Казахстане будет конкурировать с российским...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Индекс стоимости фрахта Baltic Dry вырос на 4,6%, подъем длится 4-й день.

    Торги в США в четверг 16 апреля завершились ростом фондовых индексов. Многие инвесторы и трейдеры положительно отреагировали на последние корпоративные отчеты.

    В четверг европейские акции продолжили рост на фоне позитивных корпоративных новостей. В лидерах повышения оставались бумаги банковского сектора благодаря оптимистичным ожиданиям относительно прибыли компаний за первый квартал, чему способствовала публикация сильных результатов J.P.Morgan. Подъему фондовых индексов также способствовала отчетность фармацевтической компании Roche Holding AG и производителя сотовых телефонов Nokia.

    Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершают повышением шестую неделю подряд, поскольку финансовые результаты Toshiba Corp. и JPMorgan поддерживают уверенность в ослаблении мировой рецессии. Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific прибавил в ходе торгов в пятницу 1,5% - до 90,26 пункта. Прирост с начала недели составляет 2,6%. Шестинедельный рост является самым длительным периодом повышения с декабря 2006 года. Торговая сессия на японском рынке акций в пятницу 17 апреля закрылась повышением ведущих биржевых индикаторов.

    По итогам торгов 16 апреля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 13,76 пункта (1,71%) и составил 819,61 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $4.523 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Итоги торгового дня у россиян: April april, er weisst nicht, Was er will…

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 11,63 пункта (1,28%) к закрытию предыдущей сессии и составил 917,63. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг, 16 апреля, вырос на 26,96 пункта, или на 8,81% до 332,80 пунктов. Объем торгов за день составил 29 332 880,39 грн., акциями наторговали 22 367 798,11 грн., корпоративными облигациями - 6 965 082,28 грн...читать

  • Валюта

    Стоимость евро снизилась до минимума за месяц после того, как глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише сказал, что центральный банк должен сделать все возможное для восстановления доверия. Трейдеры посчитали, что это заявление является сигналом о дальнейшем сокращении процентной ставки ЕЦБ.

    Цена на золото в четверг 16 апреля снизилась под давлением вышедших макроэкономических отчетов.

    Курс доллар/йена вырос на американской сессии до уровня 99.36. Поддержку курсу доллара оказывают положительные финансовые отчеты компаний JPMorgan Chase, Nokia, а также данные об уровне деловых настроений в Филадельфии. Давление на курс йены, в свою очередь, оказывает рост фондовых индексов. Курс евро/доллар совершает колебания в диапазоне $1.3125-1.3229. С одной стороны, давление на курс евро оказывает усиления нежелания инвесторов рисковать вследствие слабых данных в Китае и в еврозоне.

    Давление на курс евро против доллара оказывает также снижение курсов австралийского, новозеландского и канадского доллара. С другой стороны, рост американских фондовых индексов оказывает поддержку курсу евро/доллар.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 17 апреля повысился на 4,93 копейки и составил 33,4677 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, сохранившийся в среду, в четверг также сохранился на уровне 8,05 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам дилеров, было заключено по курсу, близкому к 8,05 UAH/USD.

    НБУ продавал доллары на межбанке по 7,90 UAH/USD.

    По оценкам дилеров, НБУ продал до $50 млн...читать

  • Прогноз

    МВФ: Нынешняя экономическая рецессия обещает оказаться «необычно долгой и суровой».

    Результаты опроса, проведенного Bank of America-Merrill Lynch среди фондовых менеджеров, показывают, что ожидания, связанные с восстановлением глобального экономического роста, выросли за месяц до рекордно высокого уровня за более чем пять лет.

    Глава МВФ: Американский доллар сможет сохранить позиции мировой резервной валюты после окончания кризиса.

    МВФ может увеличить кредит для Украины...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас