Продан уверен, что "Нафтогаз" и "Газпром" достигнут компромисса по объемам покупки газа и неприменения штрафных санкций за их уменьшение. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продан уверен, что "Нафтогаз" и "Газпром" достигнут компромисса по объемам покупки газа и неприменения штрафных санкций за их уменьшение.

Энергетика
167
Министр топлива и энергетики Юрий Продан уверен, что "Нафтогаз" и "Газпром" достигнут компромисса по объемам покупки газа и неприменения штрафных санкций за их уменьшение. Об этом сегодня он заявил журналистам. Он подчеркнул, что Украина своевременно оплачивает счета, выставляемые "Газпромом". "И это является одним из главных моментов наших нынешних взаимоотношений", - отметил он.
Ю.Продан также подчеркнул, что "Газпром" выставляет "Нафтогазу" счета за фактически потребленный объем. "Поэтому нет оснований говорить о каких-либо конфликтах. Мы считаем, что добрая воля сторон будет приводить к компромиссу в диалоге между двумя хозсубъектами, а те сообщения, которые время от времени появляются в СМИ, очевидно, являются отголосками той переписки, которую вели "Газпром" и "Нафтогаз", - сказал министр.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас