Число дефолтов по ипотечным кредитам в США выросло до рекорда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Число дефолтов по ипотечным кредитам в США выросло до рекорда

Кредит&Депозит
891
Число случаев лишения прав собственности по закладным на дома в США выросло в I квартале 2009 года на 24% - до рекордного уровня, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные компании RealtyTrac.
Основными причинами увеличения количество дефолтов по ипотечным кредитам являются продолжающиеся потери рынка труда, а также завершение сроков действия некоторых программ, позволявших отсрочить лишения прав собственности.
Владельцы 803 тыс. 489 домов находились в течение I квартала на той или иной стадии процесса лишения прав собственности.
В марте число дефолтов достигло 341,18 тыс., что также является рекордом.
"Число лишений прав собственности на жилье еще не достигло своего пика, - отмечает президент исследовательской компании, работающей в ипотечном секторе, Wholesale Access Дэвид Олсон. - Сейчас мы сталкиваемся с отсроченными дефолтами".
Огромное количество домов, находящихся в собственности банков, способствует дальнейшему падению цен на жилье в США. Уровень безработицы в стране увеличился в марте до 8,5% - максимума с 1983 года. Стоимость жилья снизилась в январе на 19% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, что стало рекордным падением, свидетельствуют данные S&P Case/Shiller Index. Этот показатель опускался в годовом исчислении ежемесячно с января 2007 года.
Число заявок на получение ипотечного кредита сократилось на прошлой неделе, это является сигналом того, что даже сокращение ставок по займам ниже уровня 5% может оказаться недостаточным для того, чтобы поддержать восстановление рынка жилья, отмечают эксперты.
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас