МинЖКХ за проведение общественных слушаний для установления квартплаты для каждого дома отдельно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МинЖКХ за проведение общественных слушаний для установления квартплаты для каждого дома отдельно

Энергетика
312
Министерство жилищно-коммунального хозяйства выступает за проведение общественных слушаний для установления платы за содержание домов и придомовых территорий (квартплаты) для каждого дома отдельно. Об этом журналистам сказал министр Алексей Кучеренко.
"Мы создадим систему, при которой заставим их (органы местного самоуправления) работать... они будут вынуждены провести по каждому дому общественные слушания", - сказал Кучеренко.
Он назвал прогрессивным стремление местных властей установить квартплату отдельно для каждого дома, однако считает, что власти по волюнтаристски подходят к этому процессу.
Волюнтаризм он видит, например, в установлении квартплаты для рядом расположенных домов в размерах, отличающихся друг от друга в несколько раз.
Министр также отметил участившееся количество жалоб граждан на проблемы жилищно-коммунального хозяйства в государственные органы власти.
По его мнению, это свидетельствует о плохой работе местных властей и разочарованности людей в ее действиях.
По словам Кучеренко, в Украине насчитывается около 230 тыс. многоквартирных домов.
Как сообщало агентство, в марте Киевгорадминистрация заявила, что намерена установить квартплату для каждого дома отдельно после проведения общественных слушаний в каждом из 10,5 тыс. жилых домов столицы.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас