Американские бизнесмены не хотят возвращать кредиты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские бизнесмены не хотят возвращать кредиты

Кредит&Депозит
1433
В то время как банки в США практически прекратили выдачу кредитов и пытаются избавиться от "токсичных" активов в своих балансовых отчетах, бизнесмены заручаются поддержкой общественности и перестают отдавать долги. Некоторые американские компании специально производят как можно больше шума, пытаясь отложить возвращение банковских кредитов.
Примером может быть ситуация с La Guadalupana Wholesale Co., Inc. Компания оказалась не в состоянии обслуживать кредит в $400,000, выданный Bank of America. После неоднократных попыток вернуть долг, банкиры начали настаивать на процедуре банкротства La Guadalupana.
В ответ владелец компании обратился за помощью к местным политикам, священнику, локальному отделению латиноамериканской торговой палаты и Лиге латиноамериканских граждан США. Предприниматель организовал пикетирование штаб-квартиры банка в Чикаго. Через неделю Bank of America не выдержал и согласился на переговоры.
Эксперты говорят, что независимо от того, к какому соглашению придут банкиры и представители La Guadalupana, ситуация демонстрирует, насколько зависимы банки от общественного мнения, PR-активности и политического давления. Больше всего это касается тех финучреждений, которые получили многомиллиардную поддержку от государства. Даже если все происходит по инициативе скромного предпринимателя.
La Guadalupana - не только не единственная, но даже и не первая американская компания, которая добилась реструктуризации кредита подобным весьма сомнительным с этической точки зрения способом. И стоит ожидать очередных аналогичных попыток отсрочки возвращения денег.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас