Участники ООО должны уведомлять других членов общества о намерении продать свою долю – первое чтение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Участники ООО должны уведомлять других членов общества о намерении продать свою долю – первое чтение

Казна и Политика
272
Верховная Рада Украины поддержала законопроект, предлагающий обязать участников общества с ограниченной ответственностью сообщать другим участникам этого общества о своем намерении продать свою долю.
За законопроект о внесении изменений в ст.147 Гражданского кодекса Украины, в среду в первом чтении проголосовали 363 народных депутата из 448 зарегистрировавшихся в зале.
Законопроект предусматривает норму, согласно которой участник общества с ограниченной ответственностью обязан сообщать другим участникам этого общества о своем намерении продать долю (ее часть) в уставном капитале общества путем направления другим участникам рекомендованного письма с сообщением о вручении.
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, целью его принятия является установление четкого порядка сообщения участникам ООО о своем намерении продать свою долю в уставном капитале общества другим его участникам.
Кроме того, принятие законопроекта усилит право других участников на преимущественную покупку доли в уставном капитале другого участника ООО, намеренного ее продать.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас