ОПЕК: Нынешний объем производства нефти поддерживает рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОПЕК: Нынешний объем производства нефти поддерживает рынок

Энергетика
130
Представитель Ирана в ОПЕК Мохаммад Али Хатиби заявил, что производство нефти картелем "поддерживает рынок" из-за соблюдения соглашений его членами, но изменения глобальной экономической ситуации могут потребовать дальнейших шагов от организации, сообщает Dow Jones Newswires.
С сентября прошлого года ОПЕК 3 раза объявляла о сокращении производства нефти в общей сложности на 4,2 млн. баррелей в день с тем, чтобы помешать падению цен на продукцию.
Согласно данным опроса Dow Jones нефтяных трейдеров, аналитиков и промышленных источников, ОПЕК сократил производство с сентября прошлого года в общей сложности на 3,49 млн. баррелей в день.
Несмотря на понижение прогноза МЭА на спрос на нефть, Хатиби рассчитывает на положительный эффект саммита G-20. Реализация стимулирующих пакетов и поддержка экономики в разных странах приведет к "положительному" эффекту на глобальную экономику, что, в свою очередь, увеличит спрос на нефть. Некоторые считают, что к концу этого года стоимость барреля вырастет до $60, - сказал Хатиби.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас