Путин: "Северный поток" отвечает интересам очень многих европейских стран — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: "Северный поток" отвечает интересам очень многих европейских стран

Энергетика
129
Проект газопровода "Северный поток" становится все более международным и все более общеевропейским.
Об этом заявил на встрече с председателем комитета акционеров Nord Stream Герхардом Шредером премьер-министр России Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства РФ.
"Дефицит энергоносителей в Европе будет нарастать. Поэтому мы должны спокойно объяснять свою позицию и работать над осуществлением этого важного европейского проекта", - отметил Путин.
Он подчеркнул, что проект "отвечает интересам очень многих европейских стран, прежде всего Германии и России" и предложил поговорить по всем аспектам его осуществления. Путин также поблагодарил Шредера за те усилия, которые прикладываются к его реализации.
"Германия вообще приобретает новое качество, становится не только потребителем, но и крупным транзитером российских энергоносителей для других европейских государств", - добавил глава правительства РФ.
В свою очередь Шредер выразил надежду, что посредством спокойной дискуссии удастся преодолеть существующее то или иное сопротивление этому проекту, которое "не всегда связано с предметными озабоченностями".
"Хочу подчеркнуть, что мы делаем это именно с помощью терпеливых дискуссий", - добавил Шредер.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас