Рада предоставила Налоговой функции по борьбе с коррупцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада предоставила Налоговой функции по борьбе с коррупцией

Казна и Политика
586
Верховная Рада предоставила Государственной налоговой администрации функции по выявлению, предотвращению и пресечению коррупционных правонарушений.
За принятие во втором чтении законопроекта № 2095 проголосовали 352 депутата при 226 необходимых.
Рада также отнесла к задачам Налоговой обеспечение безопасности деятельности своих органов и работников, а также защиту своих работников от противоправных посягательств, связанных с выполнением ими служебных обязанностей.
Вместо управления по борьбе с коррупцией в органах Налоговой, предусматривается создание управления внутренней безопасности Налоговой и подчиненных ему региональных подразделений внутренней безопасности при государственных налоговых администрациях в Крыму, областях, Киеве и Севастополе.
Закон также распространяет на руководящий состав Налоговой и членов их семей социальные гарантии, предусмотренные в законе "О правовом статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел и некоторых других лиц и их социальной защите".
Кроме того, звание генерал-полковника вводится в перечень званий, которые могут быть присвоены высшему руководящему составу органов налоговой милиции.
Согласно предыдущей редакции закона "О государственной налоговой службе в Украине" в высшем руководящем составе налоговой милиции существовали только звания генерал-лейтенанта и генерал-майора.
Как сообщало агентство, в марте Рада приняла законопроект № 2095 в первом чтении 239-ю голосами депутатов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас