В РФ зарегистрированы уже почти 2 млн 200 тыс. безработных, заявляет Медведев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В РФ зарегистрированы уже почти 2 млн 200 тыс. безработных, заявляет Медведев

Казна и Политика
95
Число официально зарегистрированных безработных в России достигло почти 2 млн 200 тыс. человек, заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с экспертами Института современного развития, которая посвящена вопросам занятости и борьбе с безработицей.
"Ситуация в этой области непростая не только у нас, но и во всем мире, и нас это очень серьезно настораживает", - отметил он.
По словам Медведева, "параметры зарегистрированной безработицы, на которые мы рассчитывали выйти только в конце года, уже достигнуты: почти 2 млн 200 тыс. человек зарегистрированы, а реальная безработица также растет очень серьезными темпами".
Как отметил президент, по методике международной организации труда за последние полгода безработица выросла более, чем на 3%, и составила 8,5% от экономически активного населения. "Мы еще полгода назад имели 5,3%", - напомнил он.
"В 98-м году на апогее кризиса было 13,3%", - заявил Медведев.
"Это не те показатели, которые мы должны достигать", - подчеркнул он.
Президент РФ отметил, что экспертное сообщество уже знакомо с теми шагами, которые предпринимает правительство в этой сфере. В этой связи он предложил участникам встречи высказывать свои рекомендации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас