Ющенко попросит парламент принять все необходимые антикризисные законы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко попросит парламент принять все необходимые антикризисные законы

Казна и Политика
382
Президент Украины Виктор Ющенко будет убеждать парламент принять все необходимые антикризисные законы, сообщила на брифинге в понедельник пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.
По ее словам, в понедельник, начнется координационное совещание всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики. На совещании председательствует президент Украины.
"Приглашены председатель Верховной Рады, премьер-министр Украины, председатель Национального банка, лидер парламентской оппозиции, а также представители Международного валютного фонда и Всемирного банка", - сообщила пресс-секретарь.
"Виктор Ющенко подчеркнул, что как президент будет убеждать парламент принять все необходимые антикризисные законы. Он считает, что единственным путем к экономическому спасению государства является проведение экономических реформ", – подчеркнула И.Ванникова.
По словам Ванниковой, президент Украины убежден, что украинская власть во время этой встречи должна зафиксировать консолидированную позицию по скорейшему возобновлению сотрудничества с МВФ. По его мнению, Украина должна выполнить все условия наибольшего мирового финансового учреждения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас