ОЭСР: экономика Германии сильнее других пострадает от кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОЭСР: экономика Германии сильнее других пострадает от кризиса

335
ОЭСР представила новый отчет, касающийся динамики развития экономики входящих в ее состав стран. Согласно этим данным, экономика Германия больше других пострадает от последствий кризиса.
Согласно индексу экономического развития Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), экономика Германии больше других стран "большой семерки" пострадает от последствий глобального финансово-экономического кризиса. Такой вывод следует из данных за февраль, опубликованных организацией в пятницу, 10 апреля.
Индекс экономического развития ОЭСР для Германии в феврале составил 90,3 пункта, что на 12,7 пункта ниже значения февраля прошлого года. Средний показатель для семи наиболее развитых экономик мира равняется 91,3 пункта. Это на 10,3 пункта меньше, чем год назад, сообщает информационное агентство Reuters.
Несколько меньше мировой кризис, согласно индикатору ОЭСР, скажется на Италии, Франции и Великобритании. Однако и они не выпадают из общей тенденции. "Картина остается слабой для всех государств ОЭСР", - говорится в отчете организации.
Вне "большой семерки" хуже других выглядит прогноз для России. Индекс экономического развития этой страны составил в феврале 86 пунктов, что на 20 пунктов ниже значения предыдущего года.
Далеко не радужные прогнозы экономического развития Германии, по сведениям немецкого еженедельника Der Spiegel, делают и аналитики Международного валютного фонда (МВФ). Согласно их подсчетам, немецкому государству следует ожидать уменьшения валового внутреннего продукта (ВВП) примерно на 5 процентов, сообщил журнал в пятницу, 10 апреля. Свой новый официальный прогноз МВФ представит в конце апреля, сообщает агентство Reuters.
Согласно официальному прогнозу правительства ФРГ, производительность германской экономики в 2009 году сократится на 2,25 процента.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас