82-летнюю киевлянку оштрафовали на 2 миллиона гривень — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

82-летнюю киевлянку оштрафовали на 2 миллиона гривень

Криминал
3063
82-летняя киевлянка занималась оптовой реализацией лакокрасочной продукции и других хозяйственных товаров, получая при этом значительные доходы и декларируя колоссальные расходы. Это выяснили столичные налоговики, проверяя деятельность киевского предпринимателя. Общая сумма доначисленных налогов и штрафных санкций составила более 2 миллионов 546 тысяч гривень.
Как сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве, на самом деле, "бизнес-леди" была всего лишь ширмой, за подписями которой прятались другие. За собственную подпись женщина получала денежное вознаграждение.
Что касается финансовой деятельности, то расходы в сумме 2 миллионов 188 тысяч гривень не были подтверждены документально, в результате чего предприниматель существенно занизила налогооблагаемый доход. Таким образом, в бюджет не было уплачено 435 тысяч гривень налога с доходов физических лиц.
Кроме того, фирма не подтвердила налоговыми накладными налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость, в результате чего занизила НДС, подлежащий уплате в бюджет, на 1 миллион 405 тысяч гривень.
Материалы проверки переданы в налоговую милицию для возбуждения уголовного дела.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас