Промпроизводство Франции упало на 0,5% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Промпроизводство Франции упало на 0,5%

99
Французское промышленное производство падает уже на протяжении 6 месяцев, что связано с всемирным снижением спроса на промышленную продукцию.
В феврале 2009 года объемы производства на фабриках и заводах Франции упали на 0,5% по сравнению с январем текущего года. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на отчет Бюро Статистики Франции.
Согласно средневзвешенному прогнозу 16 аналитиков, опрошенных агентством, падение промышленного производства в государстве ожидалось на уровне 1%. В январе текущего года падение промпроизводства во Франции стало максимальным с 1990 года и составило 3,9%.
Компании по всей Европе, которые являются потребителями около 60% всей французской экспортной продукции, сокращают производство, увольняют сотрудников и урезают инвестиции, чтобы выжить в период самой глубокой рецессии со времен Второй мировой войны.
На этой неделе Банк Франции обнародовал прогноз, в соответствии с которым экономика государства по итогам первого квартала 2009 года сократится на 0,8%.
Напомним, в предыдущем прогнозе главного банка Франции фигурировала цифра 0,6%.
Евгений Чалый
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас