Депозиты не будут облагать налогами до 2013 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депозиты не будут облагать налогами до 2013 года

Кредит&Депозит
2576
Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности учел предложения ассоциации относительно продления до 2013 года моратория на налогообложение доходов от депозитов, относительно усовершенствования порядка формирования банками страховых резервов в налоговом учете, упрощенного списания безнадежной задолженности за счет страховых резервов.
Об этом говорится в сообщении Ассоциации украинских банков.
"Кроме этого, учтены предложения АУБ относительно определения минимального размера капитала в национальной валюте и сохранения за банками разрешений НБУ на осуществление определенных видов операций при условии ведения ими безубыточной деятельности и выполнения норматива адекватности капитала", - говорится в сообщении.
По оценкам АУБ, законопроект №3585 будет внесен на рассмотрение Рады во втором чтении в ближайшее время.
Напомним, 19 февраля Рада приняла этот законопроект (автор - депутат Юрий Полунеев от фракции Блока Юлии Тимошенко) в первом чтении.
С 1 апреля 2005 года Кабинет Министров и Национальный банк отменили обязательную продажу 50% валютной выручки экспортерами. В мае 2007 года Верховная Рада смягчила требование по сроку возврата валютной выручки в Украину после экспорта товаров с 90 до 180 дней.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас