Forbes признал General Electric крупнейшей в мире компанией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Forbes признал General Electric крупнейшей в мире компанией

439
В рейтинге "Крупнейшие публичные компании мира" от журнала Forbes сменился лидер. Американский промышленный гигант General Electric потеснил с первой позиции британскую банковскую группу HSBC Holdings. В новом рейтинге HSBC Holdings занимает только 6-е место.
В качестве критериев составители рейтинга выбрали доходы, прибыль, активы и капитализацию. По данным Forbes, объем продаж General Electric составил $182,52 млрд., прибыль - $17,41 млрд., активы - $797,77 млрд., рыночная стоимость оценивается в $89,87 млрд.
В первой пятерке - три нефтяных компании: нидерландская Royal Dutch Shell (2-е место), а также американские ExxonMobil (4-е) и BP (5-я позиция). На третьем месте расположился японский автоконцерн Toyota.
Среди других особенностей нынешнего рейтинга - достаточно большое число китайских компаний. Если в прошлом году в ТОП-25 не было ни одного представителя Китая, то сегодня здесь уже 4 названия.
Представители Украины в рейтинг не вошли. Российских компаний в списке 28, крупнейшая из которых - "Газпром" - на 13-м месте.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас