Американцы не возражают против банкротства автопрома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американцы не возражают против банкротства автопрома

571
Результаты опроса, проведенного CNN/Opinion Research, показывают, что три четверти американцев считают, что правительству лучше позволить компаниям General Motors и Chrysler обанкротиться, чем вкладывать дополнительные средства в спасение автоконцернов, сообщает 9 апреля CNNMoney.com.
В ходе опроса, проводившегося 3-5 апреля, 76% респондентов заявили, что хотят банкротства автомобилестроителей, а 22% высказались за их финансовую поддержку.
Одной из причин того, что американцы не возражают против банкротства автопрома, является то, что, по их мнению, проблемы Детройта не оказывают заметного влияния на экономику в целом.
В ходе опроса 44% респондентов заявили, что банкротства компаний автопрома приведет к "незначительным проблемам" в американской экономике. В декабре такого мнения придерживались 28% опрошенных.
Лишь 37% респондентов полагают, что банкротство Детройта вызовет "серьезные проблемы" в экономике США по сравнению с 51% в декабре. Больше половины американцев считают, что банкротство автопрома никак не отразится на их личной финансовой ситуации.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас