Британский банк Barclays продает свое подразделение iShares за 4,4 млрд долл. инвесткомпании CVC Capital Partners — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британский банк Barclays продает свое подразделение iShares за 4,4 млрд долл. инвесткомпании CVC Capital Partners

186
Британский банк Barclays Plc продает свое подразделение iShares за 4,4 млрд долл. инвесткомпании CVC Capital Partners, сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе банка. При этом, по условиям сделки, в течение 45 рабочих дней с 15 апреля 2009 г. Barclays имеет право принимать предложения о покупке у него iShares от третьих компаний. В случае если такой третьей стороной будет сделано более выгодное предложение, это может привести к перезаключению сделки, хотя гарантий такого развития событий также нет.
Продажу iShares, чей бизнес осуществляется в 14 странах, а штат насчитывает более 600 сотрудников, должны одобрить регулирующие и антимонопольные органы. Завершение сделки планируется на ноябрь 2009 г., отмечается в пресс-релизе.
Сделка будет осуществлена в основном на заемные средства, причем кредиты компании-покупателю предоставит сам Barclays. В частности, кредит в объеме 850 млн долл. будет выделен на 6 лет по ставке 4% плюс LIBOR; еще 850 млн долл. будут выделены как револьверный кредит на 7 лет со ставкой 5,5% плюс LIBOR, а еще 1,4 млрд долл. будет выделено в качестве 10-летнего кредита со ставкой 7%. Оставшиеся средства (более 1 млрд долл.) предоставит Blue Sparkle LP, представляющая CVC Capital Partners в этой сделке.
Таким образом, отмечается в пресс-релизе банка, данная сделка добавит на баланс Barclays рискованных активов приблизительно на 4 млрд долл.
Barclays является одним из крупнейших банков в стране; его история насчитывает более 300 лет. Банк активно действует более чем в 50 странах мира, а штат сотрудников составляет около 156 тыс. человек.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас