Новый глава General Motors не считает банкротство компании неизбежным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый глава General Motors не считает банкротство компании неизбежным

Казна и Политика
321
Новый исполнительный директор General Motors Corp Фриц Хендерсон заявил, что процедура банкротства не является неизбежной для его компании.
Во время передачи на канале NBC на вопрос, является ли банкротство GM неизбежным, Хендерсон ответил "нет". Он заявил, что компания будет пытаться выполнить требования правительства по более глубокой реструктуризации и снижению издержек. Белый дом установил для GM 60-дневный срок, истекающий 1 июня, на представление нового плана реорганизации.
"Мы намерены сделать дело тем или иным образом. Если какие-то люди сидят и думают, что банкротства не произойдет, - это может произойти, это очень даже может произойти, но, я уверен, компания добьется своих целей", - заявил Хендерсон.
В ходе интервью на канале CNN в воскресенье исполнительный директор GM отметил, что компания будет продолжать увольнять сотрудников и закрывать производства.
В прошлом году убытки GM составили $30,9 млрд., в целом за три года - $82 млрд. Компания получила от правительства США кредит в размере $13,4 млрд. и, чтобы остаться на плаву, попросила еще $16,6 млрд. в этом году.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас