Переговоры IBM и Sun Microsystems на грани провала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Переговоры IBM и Sun Microsystems на грани провала

Фондовый рынок
746
Переговоры International Business Machines Corp. о покупке Sun Microsystems Inc. в воскресенье оказались на грани провала, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.
Совет директоров Sun отверг официальное предложение IBM о покупке и направил уведомление о разрыве соглашения о проведении эксклюзивных переговоров с IBM.
Со своей стороны IBM в воскресенье отозвала предложение на покупку Sun. В то же время консультанты, работающие со сторонами, продолжают контакты.
Совет директоров Sun раскололся по вопросу о сделке, причем основным вопросом является не столько цена акций, сколько условия соглашения, касающиеся возможностей IBM отказаться в дальнейшем от сделки. По разным данным, IBM готова заплатить $9,1-9,4 за акцию Sun.
Сделка по слиянию с Sun, если она состоится, станет крупнейшей в истории IBM. Приобретение Sun улучшит конкурентные позиции IBM по сравнению с Hewlett-Packard в сфере производства серверов и позволит ей увеличить долю на этом рынке почти до 50% (с нынешних 32%).
Акции Sun в пятницу достигли $8,49, что на 70% выше цен до сообщения о предполагаемой сделке. В случае срыва соглашения цены могут вновь упасть, так как на Sun нет пока других претендентов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас