Барак Обама: Саммит G20 – переломная точка в восстановлении экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Барак Обама: Саммит G20 – переломная точка в восстановлении экономики

491
Президент США Барак Обама назвал свой первый международный саммит в этом качестве успехом и "поворотным моментом" в борьбе с рецессией и создании новой крепкой мировой экономики.
"В конечном итоге, единственный способ преодолеть рецессию, которая стала глобальной, - это таким ответом, который станет глобальным и скоординированным", - заявил Обама в субботу в традиционном еженедельном радиообращении, передает Bloomberg.
Президент США заявил, что он и его коллеги по G20 на саммите в Лондоне ранее на этой неделе согласились предпринять беспрецедентные шаги для предотвращения очередного экономического и финансового похолодания.
"Все мы теперь действуем агрессивно, чтобы заставить наши банки снова выдавать кредиты", - сказал Обама. По его словам, все лидеры "большой двадцатки" стремятся создать рабочие места, возобновить экономический рост, и все они согласились на самую глобальную реформу мировой финансовой системы.
Лидеры G20 договорились о принципах регулирования финансовых рынков, в том числе расширенный контроль за хедж-фондами и торговлей деривативами, укрытием от налогов, а также правилами выплаты компенсаций и бонусов. Мировые лидеры также пообещали выделить дополнительные средства в МВФ и другие международные институты.
Обама подчеркнул важность совместной работы в решении экономических проблем и вопросов безопасности.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас