Ющенко призывает Кабмин и НБУ разработать план оздоровления экономики Украины с учетом рекомендаций саммита "Большой двадцатки" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко призывает Кабмин и НБУ разработать план оздоровления экономики Украины с учетом рекомендаций саммита "Большой двадцатки"

Казна и Политика
258
Президент Виктор Ющенко призывает Кабинет Министров и Национальный банк разработать системный план мер по оздоровлению экономики страны, базируясь на решениях и рекомендациях саммита "Большой двадцатки".
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
"Президент Украины призывает Кабинет Министров и Национальный банк, базируясь на решениях и рекомендациях саммита "Большой двадцатки", разработать системный план мер законодательной, нормативной и практической деятельности, направленный на оздоровление отечественной экономики и финансовой системы", - сказал заместитель главы Секретариата Андрей Гончарук.
По его словам, Ющенко приветствует решение саммита о выделении 5 трлн. долларов для борьбы с мировым кризисом.
"Глава государства уверен, что саммит "Большой двадцатки" определил наиболее уязвимые места мировой экономики и финансовой системы и определил конкретную и, самое главное, подкрепленную финансовыми инструментами программу возрождения... Украина приветствует амбициозное решение саммита выделить до конца 2010 года около 5 триллионов долларов", - отметил он.
Ющенко считает, что, сосредоточив внимание и сконцентрировав усилия мирового сообщества на достижении общих целей, можно в итоге обеспечить стабильное развитие для каждой отдельной страны.
2 апреля в Лондоне (Англия) состоялся саммит "Большой двадцатки", посвященный вопросам преодоления последствий глобального финансово-экономического кризиса.
В группу "Большой двадцати" входят Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Южная Корея, Мексика, Германия, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония и Европейский Союз, который был представлен на саммите председательствующей в союзе страной.
На саммите участники договорились выделить 5 трлн. долларов на оживление экономики и выделить еще 1 трлн. долларов для Международного валютного фонда.
Как сообщало агентство, Ющенко уверен в консолидации всех украинских политических сил для борьбы с экономическим кризисом в стране.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас